Los 118
Hauser, Erich
Schätzpreis:
800 € - 1.500 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
Rietheim-Weilheim, 1930 - Rottweil, 2004Je 99 x 69 cm, R.
Ohne Titel, 1967/1968. Schwarze Kreide auf Bütten. Dreiteilige Arbeit. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.